Учимся доброте

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

(Н. Тулупова)

В течение двух недель с 19 по 30 июня 2017 года в средней группе "Солнышко" был реализован проект "Учимся доброте!".

Цель проекта: способствовать развитию у детей положительных качеств характера,

мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел.

В группе был объявлен конкурс семейного рисунка, в котором приняли участие большинство семей воспитанников, была организована выставка.

В течении этого времени дети прослушали сказки о доброте, о добрых делах и поступках, н-р "Цветик –семицветик" Катаев В.П., "Доктор Айболит" К.И. Чуковский, Шорыгина Т.А "Добрые сказки", "Что такое хорошо и  что такое плохо" В.В Маяковский и др.

Также дети играли в  дидактические игры "Хорошо – плохо", "Оцени поступок", была выполнена коллективная работа – аппликация "Дерево доброты".

Воспитанникам младших групп была показана сказка "Теремок". С родителями была проведена консультация "Воспитываем добротой". А в пятницу, 30 июня, дети были приглашены в библиотеку им. П.П. Бажова на итоговое мероприятие "Жизнь дана на добрые дела". Но на этом проект не заканчивается. Все вместе продолжаем совершать добрые дела!

Автор публикации: Эйрих И.В.