День театра

31 марта 2016 года в здании детского сада по адресу: ул. Мира, 2а в младшей группе «Ягодки» состоялся праздник «Сказочная страна», приуроченный к всемирному Дню театра.

Две недели педагоги, дети и их родители готовились к празднику: учили роли, шили костюмы, мастерили декорации. Весь детский праздник сопровождала сказочная атмосфера: передвигались дети по сказочной стране на ковре-самолете, встречались со сказочными героями, находили волшебные предметы. Дети со своим воспитателем Натальей Петровной Швецовой представили зрителям две сказки:  «Репку» и «Теремок», водили хоровод, танцевали с мамой Козой «Танец Козлят», помогли Аленушке навести порядок в волшебном сундучке. В восторг привел всех детей неуклюжий медведь, который никак не мог поймать кого-нибудь, играя в подвижную игру «У медведя во бору».

Попрощавшись с ребятами, сказочные герои приглашали всех прилететь в Страну Сказок еще и угостили детей конфетами.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало активное участие родителей в празднике: роль мамы Козы исполнила мама Алины - Нина Вячеславовна, Аленушку сыграла мама Эвелины – Екатерина Валерьевна, а роль медведя – папа Артёма - Михаил Анатольевич.