Открытие Региональной инновационной площадки

14 февраля 2017 года в детском саду прошло открытие Региональной инновационной площадки Свердловской области.

Заведующий детским садом Марина Евгеньевна Вакорина поприветствовала присутствующих - коллег, социальных партнеров - представителей отдела образования, детских садов, школ, детского оздоровительно-образовательного центра,  машиностроительного техникума, телерадиостудии "Собеседник", газеты "Карпинский рабочий".

Открыли мероприятие фиксики Симка (Алёна), Нолик (Арсений) и Академик Дедус (Наталья Владимировна Самойлова), которые задавали вопросы об Академии научных развлечений.

В ходе диалога с ними заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Наталья Алексеевна Дядяшева представила основную идею, цели, задачи, структуру Академии научных развлечений, сроки,этапы реализации инновационного проекта и предполагаемые результаты.

Начальник отдела образования Владимир Викторович Грек поздравил коллектив детского сада с присвоением статуса инновационной площадки и пожелал успехов в реализации задуманного!

Затем присутствующие познакомились с имеющимися помещениями - Лабораториями робототехники и программирования, Мир на ладошке и цифровой лабораторией "Наураша".